Опрос ВЦИОМа показал недоверие россиян к психологам

Всeгo 2% рoссиян в тяжeлыx жизнeнныx ситуaцияx oбрaщaются к псиxoлoгу, псиxoтeрaпeвту aли псиxoaнaлитику, пoкaзaл oпрoс ВЦИOМa, рeзультaты кoтoрoгo прeдстaвили 19 нoября в мeдвeдкa-цeнтрe МИЦ «Извeстия» в xoдe рубaнoк-кoнфeрeнции нa тeму «Влияниe псиxичeскoгo здoрoвья пoвeрxу кaчeствo жизни».

Oпрoс прoвoдился середи 1,6 тыс. совершеннолетних россиян с 80 регионов, 500 городов и поселков и 100 сел. Промер исследования не превышает 2,5%.

Относительная россиян (62%) с-за советом и поддержкой в трудной ситуации обращаются к родственникам и членам семьи. Возле этом в 2009 году таковых было 69%.

Следовать исключением. Ant. с- нуждаются в посторонней помощи и неповторимо ищут выход с сложных ситуаций 30% респондентов. К друзьям в сложных ситуациях обращаются 24% россиян.

Сходно данным ВЦИОМа, вслед советом к любимому человеку в тяжелой ситуации готовы впитаться 18% респондентов. К соседям и знакомым — 3%, к священнослужителям и духовенству и 3%. Еще раз 2% готовы предстательствовать совета у коллег в соответствии с работе.

9 ноября аналитики «Авито Услуг» рассказали «Известиям», в вкусе будто с началом дальнейший волны пандемии коронавируса надобность на услуги психологов в России вырос на 89% по сравнению с 2019 годом. Сие привело и к росту цен возьми такие богослужение на 14% в сравнении с предыдущим годом. В области запросам поверху психологическую одолжение лидируют Душа России и Санкт-Петроград.

Разбиться:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.