
Угoлoвнoe дeлo вoзбудили в oтнoшeнии 20-лeтнeй житeльницы Нoвoмoскoвскa, кoтoрaя сooбщилa o тoм, чтo ee нoвoрoждeннoгo рeбeнкa пoxитили изо роддома, хотя возлюбленная даже не была беременна. Об этом сообщила вот вторник, 13 сентября, жом-служба следственного управления Следственного комитета (СК) России в соответствии с Тульской области.
Уточняется, яко местная жительница подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо противный истине донос о совершении преступления».
Точно выяснило следствие, в августе мастерица обратилась в полицию с заявлением о часть, что в городской больнице Новомосковска похитили ее новорожденного ребенка. Как-никак было установлено, в чем дело? беременности у заявительницы никак не было, а в указанное медучреждение возлюбленная не поступала.
«Своим родственникам юница сообщила ложную информацию о нахождении в родильном доме для того того, чтобы склонить их в беременности, а и обратилась в полицию с заявлением о похищении новорожденного, затем чтоб обосновать своим близким афакия у нее ребенка в дальнейшем выписки из роддома», — уточнили в СК.
Через некоторое время добавили, что подозреваемая признала вину. Ст. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает максимальное примочка в виде лишения свободы в срок до двух полет.
В августе сообщалось, чего в Брянске несовершеннолетнего местного жителя судопроизводство приговорил к трем годам условного срока следовать рассылку ложных сообщений о готовящихся терактах. Ведомо, что осужденный, используя деньги анонимизации, отправил сверху официальный портал Контора России и другие больше 30 писем, содержащих эту информацию. В ходе проверки выяснилось, почему присылаемая подростком новость являлась ложной.